Зачем предприятию нужен юридический адрес?

Для того чтобы нормально функционировать, каждая фирма должна иметь юридический адрес. Это очень серьезная сторона вопроса, поэтому к нему необходимо подходить ответственно. В законодательстве России нет понятия «фактический» или «адрес для юридических лиц» предприятия. Закон России «Об учете юридических лиц на государственной основе» гласит о том, что термин «место, где находится предприятие и есть его…

Подробнее

Ликвидация предприятия — пошаговая инструкция

Очень часто бизнес сталкивается с такой ситуацией при которой, дальнейшее осуществление предпринимательской деятельности просто невозможно из-за убыточности или нерентабильности. Зачастую у собственника бизнеса встает вопрос: «А как закрыть предприятие (ООО, ИП)? «. Ответом на данной вопрос может послужить данная статья в которой мы постарались осветить весь процесс закрытия предприятия. И так начнем, все по пунктам:…

Подробнее

Экономическая амнистия

Добровольной явкой с регистрацией иностранных валютных активов, счетов, открытых за пределами РФ решено открыть летний сезон. Начало третьего этапа амнистии капиталов совпадает с Днем защиты детей. Факты события: идея была инициирована президентом России. Ее дата не совпадает с ранее намеченной, которая разнится с планами ровно на один месяц. Причины переноса события не сообщаются. Новость была…

Подробнее

Регистрация новой компании: какие трудности вас поджидают

Если вы задумались о регистрации новой компании, с удовольствием поделимся с вами секретом эффективного решения этой задачи. Подскажем, как лучше решить вопросы, которые зависят от опыта создателя фирмы или его отсутствия. Например: как лучше регистрировать компанию: через фирму или самостоятельно, как правильно составить учредительный договор, стоит ли покупать юридический адрес? Несомненно, чем больше опыта у…

Подробнее

Что такое абонентское обслуживание юридических лиц

Реалии последних лет свидетельствуют о том, что крупные и средние компании постепенно отказываются от практики использования в штате фирмы постоянного юрисконсульта. По мнению многих экспертов, в первую очередь это относится к структурам, у которых бизнес уже полностью устоявшийся, налажены практически идеальные взаимоотношения с поставщиками, а руководитель настолько поднаторел в нюансах отечественного бизнеса, что может самостоятельно…

Подробнее

Открываем магазин, что выбрать ИП или ООО?

Наиболее распространенным выбором начинающих бизнесменов на сегодняшний день является открытие магазина. Коммерция — одна из самых высокоперспективных областей развития собственного бизнеса. Причем открытие магазина наиболее простой вариант. Но здесь имеется множество юридических тонкостей. Для начала необходимо определиться с вариантом регистрации права на ведение предпринимательской деятельности. Здесь на выбор предоставлено два варианта: ИП — регистрация индивидуального…

Подробнее

Юридическое обслуживание компаний и частных лиц

Юридическое обслуживание является формой оказания определенного рода услуг организациям и частным лицам, в рамках которых клиент может получать в удобное время правовые советы, рассчитывать на ведение судебных дел, получить юридическую помощь в заполнении различных договоров и соглашений, а также при проверке документов. Популярные услуги компаниям Юридическое обслуживание подразумевает: срочные консультации; уведомление об изменениях в законодательной…

Подробнее

31 совет начинающему предпринимателю

При желании начать свой бизнес предпринимателю не всегда становится явным, а с чего, собственно, следует начать. Если вы все же решились, вам пригодятся несколько советов. Итак, с чего же начать. Встаньте с дивана прямо сейчас. Перестаньте бояться заводить новые знакомства и устанавливать контакты с новыми людьми. Разыщите людей, которые тоже занимаются предпринимательской деятельностью, и наладьте…

Подробнее

Зачем нужна юридическая проверка бизнеса

Как правило, в правовом обеспечении практически любого бизнеса имеются пробелы. По действующему законодательству в России организации любых организационно-правовых форм (ООО, ПАО, ОАО, НП, НКО и др.), а во многих случаях и индивидуальные предприниматели (ИП) обязаны для соблюдения законности ведения своей деятельности иметь определенное количество внутренних правовых актов. Это различные положения, приказы, инструкции, книги учета, списки…

Подробнее

Ведение бухгалтерии ООО и сдача отчетности

В соответствии с законом «О бухгалтерском учете» любая коммерческая организация должна вести налоговый и бухгалтерский учет. ООО не является в данном случае исключением. Напротив, именно к этой форме организации финансово-хозяйственной деятельности приковано пристальное внимание налоговых инспекторов. В соответствии с законодательством, ответственным за ведение бухгалтерского учета, своевременную сдачу налоговых деклараций и отчетов, правильность расчетов и своевременность…

Подробнее